SELECCIÓN OFICIAL AURORA X - 2015
CORTOMETRAJE EN COMPETENCIA
Martes 3 de marzo / 18:00 horas
EUQUERIO GUERRERO
LA ROPAVEJERA (España, 2014, 28 min.)
Dirección: Nacho Ruipérez
FOREVER YOUNG (España, 2014, 4 min.)
Dirección: Mónica Mateo Fernández
PULSIÓN SANGRIENTA (España, 2014, 13 min.)
Dirección: Gerard Tusquellas
CARE (Reino Unido, 2014, 15 min.)
Dirección: Tristan MG Aitchison
MAGIA (España, 2014, 4 min.)
Dirección: Iker Arce Aretxabala
TRAJECTOIRES (Francia, 2014, 13 min.)
Dirección: Philippe Massoni y Sébastien Jovellar
AKELARRE (Estados Unidos, 2013, 6 min.)
Dirección: Guillermo Barreira
Martes 3 de marzo / 20:00 horas
MESÓN DE SAN ANTONIO
CON BUENAS INTENCIONES (España, 2014, 15 min.)
Dirección: Virginia Romero
GUSANO MORRIS (España, 2014, 6 min.)
Dirección: Alfonso García López
INK (Reino Unido, 2014, 20 min.)
Dirección: Andy Stewart
TUCK ME IN (España, 2014, 1 min.)
Dirección: Ignacio F. Rodó
THE FOG OF COURAGE (Estados Unidos, 2013, 7 min.)
Dirección: John R. Dilworth
LILITH (Bélgica, 2013, 22 min.)
Dirección: Maxim Stollenwerk
DEAD HEARTS (Canadá, 2014, 16 min.)
Dirección: Stephen Martin
TOPIC (España, 2013, 12 min.)
Dirección: Jorge Reverte
Miércoles 4 de marzo / 18:00 horas
EUQUERIO GUERRERO
MR. DENTONN (España, 2014, 9 min.)
Dirección: Iván Villamel Sánchez
BLINK (España, 2013, 19 min.)
Dirección: Diego Latorre
HOME
(Francia, 2013, 8 min.)
Dirección: Julien LE GOFF - julien@lunide.com
SUCHE NACH LIEBE (Suiza, 2014, 13 min.)
Dirección: Hans Kaufmann
HUÉSPED (Chile, 2014, 17 min.)
Dirección: Felipe Matías Egaña Kaulen
AMOR (España, 2014, 1 min.)
Dirección: Fausto Galindo
NOCHEBUENA (España, 2014, 11 min.)
Dirección: Joaquín Arca
Jueves 5 de marzo / 18:00 horas
EUQUERIO GUERRERO
SAFARI
(España, 2014, 15 min.)
Dirección: Gerardo Herrero
FISIO (España, 2012, 10 min.)
Dirección: Vicente Seva
THE ACROBAT
(España, 2012, 16 min.)
Dirección: Gerardo Herrero
ENTITY (Francia, 2014, 14 min.)
Dirección: Andrew Desmond
BE HAPPY (España, 2014, 18 min.)
Dirección: Javier Chavanel
THROUGH YOUR LIPS (Italia, 2014, 5 min.)
Dirección: Federico Scargiali
FACSIMILE
(Reino Unido, 2014, 9 min.)
Dirección: Justin Villiers
Viernes 6 de marzo / 18:00 horas
EUQUERIO GUERRERO
DYSTOPIA ST. (Reino Unidos, 2012, 11 min.)
Dirección: David Cave
SECTOR ZERO 4 (España, 2014, 5 min.)
Dirección: Alfonso García López
GARAND
(España, 2014, 24 min.)
Dirección: Rodrigo Atiénzar Jiménez
PODREDUMBRES (España, 2014, 12 min.)
Dirección: Juan Carlos Guerra
URN ST. TAVERN (Suecia, 2014, 4 min.)
Dirección: Mattias Gordon
MEAT LOCKER (Estados Unidos, 2014, 4 min.)
Dirección: Malcolm Badewitz
KU (España, 2014, 15 min.)
Dirección: Tony Morales
DIARIO ÍNTIMO DE UNA ACTRIZ (España, 2014, 10 min.)
Dirección: Javier Pueyo
ULTERIOR (México, 2014, 9 min.)
Dirección: Sabrina Muhate
Viernes 6 de marzo / 20:00 horasesón de San Antonio
El Gigante
(México-Canada, 2014 13 min)
Dirección: Gigi Saul Guerrero
Suscribirse a:
Comentarios de la entrada (Atom)
No hay comentarios.:
Publicar un comentario